• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: ЕАБР открывает регистрацию на Второй Евразийский Конгресс

ЕАБР открывает регистрацию на Второй Евразийский Конгресс

2 декабря 2021 г. в Москве состоится Второй Евразийский Конгресс. Это 16-е по счету мероприятие (до 2020 г. – Международная конференция «Евразийская экономическая интеграция»). Конгресс, ежегодно  оранизуемый ЕАБР,  зарекомендовал себя как авторитетная площадка открытого диалога между представителями органов власти и бизнеса Евразийского пространства.

Иллюстрация к новости: Взгляд на здравоохранение

Взгляд на здравоохранение

Вышла в свет очередная публикация «Взгляд на здравоохранение», что, в текущим контексте, представляет особый интерес. В публикации представлен обзор систем здравоохранения и их эффективности, воздействие COVID-19 на эти системы, показатели состояния показателей здоровья населения, таких как продолжительность жизни, причины смертности, психическое здоровье и другие.

Иллюстрация к новости: В Глазго начала работу Конференция ООН по изменению климата

В Глазго начала работу Конференция ООН по изменению климата

В шотландском Глазго открылась 26 Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP26). 25 тысяч делегатов из более чем 200 стран в течение двух недель попытаются найти экстренные решения, спасающие планету от глобального потепления и формирующие опору для мирового устойчивого развития.

Иллюстрация к новости: Болгария в рамках процесса вступления в ОЭСР присоединяется к документам в области экологии и химии

Болгария в рамках процесса вступления в ОЭСР присоединяется к документам в области экологии и химии

Правительство Болгарии одобрило постановление о присоединении к 13 нормативно-правовым документам ОЭСР в области экологии, химии и биотехнологий. Соответствующее письмо на имя Генерального секретаря ОЭСР подписал Асен Личев, министр окружающей среды и водных ресурсов.

Иллюстрация к новости: В России подписан "Кодекс этики искусственного интеллекта"

В России подписан "Кодекс этики искусственного интеллекта"

Ключевым событием I международного форума "Этика искусственного интеллекта (ИИ): начало доверия", стало подписание "Кодекса этики искусственного интеллекта". Документ дал старт добровольному саморегулированию и внедрению инструмента "мягкой силы" в достижение согласия между ИИ и человеком.

Иллюстрация к новости: Учиться на прошлом, пронзая будущее

Учиться на прошлом, пронзая будущее

Ковид обнажил недостатки систем образования, их несовершенство и неравноправность. Будущее все еще способно удивить нас неожиданными поворотами, поэтому устойчивость, адаптируемость и снижение дискриминации будут приобретать все большую значимость и показывать рост.

Иллюстрация к новости: Пандемия и школа: опыт и результаты первого локдауна

Пандемия и школа: опыт и результаты первого локдауна

Каким образом происходило обучение школьников во время первого локдауна и что из этого получилось? Читайте в новой публикации ОЭСР результаты анализа опыта разных стран.

Иллюстрация к новости: Субсидирование ископаемых видов топлива в странах Восточного партнерства ЕС

Субсидирование ископаемых видов топлива в странах Восточного партнерства ЕС

В докладе ОЭСР представлены основные выводы по итогам анализа механизмов субсидирования ископаемых видов топлива в шести странах Восточного партнерства Европейского союза: Армении, Азербайджане, Беларуси, Грузии, Республике Молдова и Украине. 

Иллюстрация к новости: Платформа будущего потребления

Платформа будущего потребления

Платформа Всемирного экономического форума по формированию будущего потребления направлена ​​на продвижение ответственных моделей потребления на благо людей и планеты. Одна из приоритетных областей - это ухудшение состояния окружающей среды, вызванное загрязнением пластиком. Платформа нацелена решить проблему в рамках инициативы Consumers Beyond Waste.

Иллюстрация к новости: Технологии искусственного интеллекта для стареющего населения

Технологии искусственного интеллекта для стареющего населения

В материале Всемирного экономичексого форума представлены руководящие принципы, которые могут помочь в поддержке ответственного развития технологий искусственного интеллекта, отвечающих потребностям стареющего населения.