• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

О концентрации инноваций в крупнейших городах мира, в цифровую эпоху

В  начале декабря 2019 года ОЭРС представила доклад о концентрации инноваций в крупнейших городах, в цифровую эроху.В данном докладе было проанализировано, как цифровые технологии повлияли на концентрацию изобретательской деятельности в крупнейших городах 30 стран ОЭСР.

Умные устойчивые города: на стыке новых технологий и устойчивого развития

Всё большее место в повестке Международного союза электросвязи занимает тематика “умных” устойчивых городов. О деятельности агентства на этом направлении рассказал заместитель Генерального секретаря МСЭ.

В Санкт-Петербурге обсудили вопросы развития военного сотрудничества государств-членов ОДКБ

13 декабря в г. Санкт-Петербурге состоялось 15-е заседание Военного комитета по вопросам развития военного сотрудничества государств-членов Организации Договора о коллективной безопасности под председательством начальника Генерального штаба Вооруженных Сил Российской Федерации – Первого заместителя Министра обороны Российской Федерации генерала армии В.В. Герасимова.

Новый глава МАГАТЭ намерен укреплять международную ядерную безопасность

На специальном заседании государств-членов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэль Мариано Гросси вступил в должность Генерального директора.

Какова стоимость загрязнения воздуха

ОЭСР опубликовала первый по данной тематике доклад. Это исследование, проведенное на основе данных по странам Европы, доказывает, что загрязнение воздуха вызывает сокращение рыночной активности в масштабах всей экономики.

Цена и стоимость цепочки полупроводников. Искажения на международных рынках.

ОЭСР начала изучать государственную поддержку ключевых отраслей промышленности. Исследование направлено на выявление и измерение рыночных искажений в цепочке создания стоимости полупроводников.

МСЭ принял первую рекомендацию по квантовым технологиям

В конце октября Международный союз электросвязи принял рекомендацию, в которой излагаются концептуальные основы построения сетей, поддерживающих технологии квантового распределения ключей. Документ предлагается как возможное решение проблемы безопасности передачи данных.

Сохранение биоразнообразия – одна из определяющих глобальных задач нашего времени

В рамках подготовки к 15-й Конференции Сторон Конвенции о биологическом разнообразии (COP15), которая состоится в октябре 2020 года, ОЭСР опубликовала доклад, в котором представлены экономические обоснования срочных и амбициозных действий в области биоразнообразия, а также оценка финансовых потоков, пробелы в данных и показателях и приоритетные области для активных действий.

25-я встреча Сети ОЭСР по воспитанию и обучению детей младшего возраста

3-4 декабря 2019 года в Центре для проведения конференций Организации экономического сотрудничества и развития (Булонь, Франция) состоялась 25-я встреча Сети ОЭСР по воспитанию и обучению детей младшего возраста (25th Meeting of the OECD Network on Early Childhood Education and Care).

Изменения климата и вооруженные конфликты - основные причины гуманитарных кризисов: отчет ООН

Управление ООН по координации гуманитарных вопросов опубликовало всемирный гуманитарный отчет, согласно которому климатические изменения и вооруженные конфликты являются основными причинами гуманитарных кризисов. В отчете предложено работать с первопричинами процессов и увеличить эффективность системы оказания гуманитарной помощи.