• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

ООН пересмотрела программу Политического форума высокого уровня по ЦУР

Список стран, которые представят свои Добровольные национальные обзоры (ДНО) в ходе сессии Политического форума высокого уровня ООН по устойчивому развитию в июле 2020 года сократился с 51 до 48. Программа Форума была также дополнена презентациями, связанными с восстановлением после коронавируса.

Не допустить гуманитарного кризиса: призыв ФАО

В соответствии с обновлённым планом действий ФАО по реагированию на последствия пандемии организации требуется $350 млн для предотвращения и борьбы с голодом в более чем 30 странах мира.

Итоги Высшего Евразийского экономического совета

19 мая в режиме видеоконференции прошло заседание Высшего Евразийского совета, на котором был принят ряд документов, в то время как некоторые были отправлены на доработку.

Энергетические системы и глобальное изменение климата

ВЭФ опубликовал ежегодные данные по Индексу энергетической трансформации более 100 стран мира. В докладе отмечается, что замедление трансформации энергетических систем на фоне пандемии может привести к ещё более серьёзным вызовам, связанным с изменением климата.

Россия может получить кредит от Банка БРИКС на борьбу с коронавирусом

Россия может получить кредит от Нового банка развития (НБР) БРИКС. Об этом сообщил вице-президент банка Владимир Казбеков.

Анхель Гурриа о глобальном экономическом кризисе

Экономические условия в глобальной перспективе приобретают все более и более негативный характер. Насколько значительным может быть такое воздействие и какие могут быть разработаны сценарии восстановления – эти и другие вопросы обсудили в прямом эфире.

Укрепление сотрудничества в области охраны окружающей среды и устойчивого развития на фоне пандемии коронавируса

В самом конце апреля состоялось первое в этом году заседание Комитета ОЭСР по экологической политике. Делегатом от России вместе с представителями Минприроды России стал сотрудник НИУ ВШЭ Андрей Терентьев. Приводим информацию о том, какие вопросы обсуждались на заседании в области борьбы с пандемией и какие решения были приняты для укрепления сотрудничества в области развития экологической политики и устойчивого развития в рамках ОЭСР.

Коста-Рику пригласили вступить в ОЭСР

Страны ОЭСР пригласили Коста-Рику стать членом организации спустя пять лет после начала процесса присоединения. Соглашение о вступлении будет подписано в ближайшее время.

ОЭСР оценила последствия пандемии в апреле

ОЭСР представила расчёты сводного индекса опережающих показателей (CLIs) и статистику по уровню безработицы в странах-членах и других крупных экономиках за апрель этого года.

Рекомендации ВЭФ по поддержанию стабильности глобальной финансовой системы

Всемирный экономический форум организовал встречу с директивными органами и представителями финансовой сферы, в ходе которой были выработаны политические рекомендации по сохранению страновой и глобальной финансовой стабильности.