• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Стратегия развития БРИКС и приоритеты для России

29 мая 2020 г. в рамках XXI Апрельской международной конференции по проблемам развития экономики и общества был проведен круглый стол на тему: «Стратегия развития БРИКС и приоритеты для России», организованный Центром компетенций по взаимодействию с международными организациями Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ совместно с Национальным комитетом по исследованию БРИКС и Экспертным советом по подготовке и обеспечению председательства Российской Федерации в объединении.

В поисках новой архитектуры многополярности: международное сотрудничество ЕАЭС

29 мая Центр компетенций по взаимодействию с международными организациями Института статистических исследований и экономики знаний НИУ ВШЭ совместно с Центром комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ и под эгидой Интеграционного клуба при Председателе Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации в онлайн формате провел круглый стол «В поисках новой архитектуры многополярности: международное сотрудничество ЕАЭС». Мероприятие включено в официальную распределенную программу XXI Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества.

Рекомендации ВЭФ по развитию киберустойчивости

Всемирный экономический форум опубликовал документ для предприятий, содержащий рамочные рекомендации по развитию кибербезопасности.

Проект ВБ по развитию человеческого капитала в Африке

Всемирный банк представил результаты первого года выполнения проекта по развитию человеческого капитала в странах Африки.

Состояние лесов мира: доклад ФАО

ФАО выпустила полную версию своего доклада о состоянии лесов мира. В нём обозначены глобальные достижения и тенденции в сохранении лесного биоразнообразия, даются примеры лучших практик устойчивого управления лесами.

Пандемия как вызов и как возможность: два доклада ВЭФ

Всемирный экономический форум опубликовал доклады, в которых обозначаются риски, вызовы и возможности, появившиеся на фоне глобальной пандемии.

Всемирный банк поддерживает 100 стран в борьбе с коронавирусом

Группа Всемирного банка объявила о том, что ее экстренные меры по борьбе с COVID-19 охватили 100 развивающихся стран, в которых проживает 70% населения мира. 

Биоразнообразие и устойчивые продовольственные системы: предложения Еврокомиссии

Европейская комиссия выступила с предложением о принятии стратегий по сохранению биоразнообразия и развитию устойчивых продовольственных систем в Европе и мире как части ответа на последствия пандемии коронавируса.

Цены на телекоммуникационные услуги в мире: доклад МСЭ

Международный союз электросвязи выпустил новый доклад о динамике цен на телекоммуникационные услуги в мире. В нём даётся анализ цен на страновом, региональном и глобальном уровне. Отмечается снижение цен на услуги связи, которое, однако, не приводит к быстрому росту проникновения интернета.

ООН пересмотрела программу Политического форума высокого уровня по ЦУР

Список стран, которые представят свои Добровольные национальные обзоры (ДНО) в ходе сессии Политического форума высокого уровня ООН по устойчивому развитию в июле 2020 года сократился с 51 до 48. Программа Форума была также дополнена презентациями, связанными с восстановлением после коронавируса.