• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

ЕС принял регламент об устойчивом финансировании

Евросоюз окончательно принял регламент о таксономии - части Европейской зелёной сделки, направленной на развитие устойчивого финансирования и низкоуглеродной экономики в Европе.

Куба претендует на статус наблюдателя при ЕАЭС

Несмотря на стремление Кубы присоединиться к ЕАЭС в качестве наблюдателя, государства-члены пока не выработали единой позиции по данному вопросу.

Евросоюз запустил сайт с информацией для туристов

В ЕС начал работать сайт, собирающий информацию о туристических возможностях и сохраняющихся ограничениях в государствах-членах ЕС.

ООН представила Дорожную карту по цифровому сотрудничеству

Генеральный секретарь ООН А. Гутерриш презентовал Дорожную карту по цифровому сотрудничеству, в которой обозначены приоритетные направления цифровизации и меры по укреплению глобального цифрового сотрудничества на следующее десятилетие.

Ответственное внедрение ИИ: рекомендации ВЭФ

Всемирный экономической форум выпустил серию докладов в рамках проекта по обеспечению ответственного внедрения искусственного интеллекта в государственное управление. Темой ответственного использования ИИ также будет заниматься Глобальное партнёрство по искусственному интеллекту, которое будет располагаться при ОЭСР.

Еврокомиссия предлагает усилить меры по борьбе с дезинформацией

На фоне участившихся случаев дезинформации и ошибочной информации в ЕС Европейская комиссия выпустила сообщение, призывающее к принятию новых мер по противодействию внутренним и внешним проявлениям дезинформации в связи с пандемией коронавируса.

Иллюстрация к новости: Ученые готовы к мобильности

Ученые готовы к мобильности

4 июня 2020 года Минобрнауки России и Европейская комиссия провели вебинар по вопросам сотрудничества России и ЕС в области обучения и мобильности научных кадров. Участвовавшие в нем специалисты ИСИЭЗ Анна Пикалова и Елена Насыбулина описали возможности для исследователей, интересующихся программами международной мобильности.

Иллюстрация к новости: Сотрудники ИнАгИс приняли участие в очередной сессии ОЭСР по последствиям Covid-19 для системы снабжения продовольствием

Сотрудники ИнАгИс приняли участие в очередной сессии ОЭСР по последствиям Covid-19 для системы снабжения продовольствием

9 июня было организовано онлайн-собрание Комитета по сельскому хозяйству ОЭСР о текущем состоянии глобальной производственно-сбытовой цепочки и влияние на неё пандемии Covid-19.

Обзор экономической ситуации и прогноз ОЭСР

ОЭСР выпустила обзор ситуации в мире и странах-членах организации. В документе обозначены экономические тенденции и перспективы на следующие два года.

Включение принципов устойчивости в рыболовство: доклад ФАО

ФАО опубликовала новый доклад о состоянии рыболовства и аквакультуры в мире, их роли в экономике и обеспечении продовольственной безопасности. Отмечается важность перехода рыбного хозяйства на принципы устойчивого производства.