Новые походы к политике в области рыболовства: обзор ОЭСР

ОЭСР выпустила обзор, посвященный политике в области рыболовства, содержащий рекомендации для содействия изменению регулирования рыбохозяйственного сектора.

В Париже прошел Саммит "На пути к цифровой трансформации"

11-12 марта 2019 года в Париже в штаб-квартире ОЭСР состоялось масштабное мероприятие по цифровизации.

На пути к цифровизации: формируя политику и совершенствуя жизнь

Каким наилучшим образом можно использовать потенциал цифровых технологий и данных для обеспечения роста и благополучия в быстро развивающемся мире?

Измеряя цифровую трансформацию: дорожная карта будущего

В публикации представлено новое видение состояния цифровой трансформации посредством картирования индикаторов из разных областей, начиная образованием и инновациями и заканчивая торговыми, экономическими и социальными результатами.

ОЭСР вновь понижает прогнозы роста мировой экономики и отдельных стран

ОЭСР выпустила промежуточный обзор (OECD Interim Outlook), в котором вновь говорится об ухудшении перспектив роста глобальной экономики в 2019 и 2020 годах и о том, что торговые противоречия и неопределенность вокруг выхода Великобритании из ЕС негативно повлияют на глобальную торговлю и экономическую динамику.

Что принесла нам вторая половина февраля: публикации ОЭСР

Эксперты ОЭСР регулярно проводят ряд более специализированных исследований по разным направлениям. В материале представлен ряж публикаций, связанных с инвестициями, торгвлей и финансами.

Важность Целей устойчивого развития для стран ОЭСР

Цели устойчивого развития и программа их реализации являются важной частью развития стран ОЭСР. В публикации рассматриваются вопросы реализации ЦУР 4.

Жизнь в цифровую эпоху: возможности и риски для человеческого благополучия в эру цифровой трансформации

В публикации представлен результат оценки влияния цифровой трансформации на благополучие населения по 11 направлениям, формирующим Индекс лучшей жизни.

Португалия: Экономический обзор и Обзор высшего образования, исследований и инноваций

Вышли новые обзоры ОЭСР по Португалии.

Встреча Сети ОЭСР по воспитанию и обучению детей раннего возраста (ECEC)

21-22 февраля в Париже, Франция, состоялась 24-я рабочая встреча Сети ОЭСР по воспитанию и обучению детей раннего возраста (ECEC).