• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Новости

Иллюстрация к новости: Обзор цифрового образования 2021

Обзор цифрового образования 2021

Вышел новый обзор ОЭСР, посвященный искусственному интеллекту, блокчейну и роботизации в образовании.

Иллюстрация к новости: Образование и одиночество

Образование и одиночество

В новом номере «Тренды, формирующие образование», выпускаемом Центром по исследованиям и инновациям в образовании (CERI), затронута проблема одиночества.

Региональный центр Нового банка развития БРИКС теперь в России

Главы МИД стран БРИКС высоко оценили роль Нового банка развития (НБР) и приветствовали открытие регионального центра в России. Об этом говорится в заявлении для прессы по итогам встречи министров иностранных дел "пятерки" 1 июня.

Иллюстрация к новости: Данные о развитии

Данные о развитии

Надежные и актуальные данные и статистика играют важную роль в разработке мер политики, направленных на улучшение жизни. ОЭСР подготовила публикацию о содействию развития данных и статистических систем.

ЕАЭС: успехи и вызовы интеграции, новая парадигма развития

Перспективную повестку Евразийского экономического союза обсудили 4 июня участники сессии «ЕАЭС: успехи и вызовы интеграции, новая парадигма развития» в рамках Петербургского международного экономического форума. 

Иллюстрация к новости: Стратегия развития навыков ОЭСР и ее воплощение в Корее

Стратегия развития навыков ОЭСР и ее воплощение в Корее

При имплементации Стратегии развития навыков ОЭСР Корея поставила перед собой задачу повышения эффективности управления обучением взрослых, так как хорошо скоординированная система обучения взрослых необходима для достижения долгосрочных целей Кореи.

Глобальный макроэкономический подъем усиливает экономики стран-участников ЕАБР

Эксперты Евразийского банка развития (ЕАБР) представили очередной выпуск макроэкономического обзора, подтверждающего благоприятные экономические перспективы для государств-участников.

Иллюстрация к новости: Подготовка кадров для туризма к цифровому будущему

Подготовка кадров для туризма к цифровому будущему

Цифровизация экосистемы туризма может повысить устойчивость бизнеса в постковидную эпоху.

Отчет Генерального секретаря ОЭСР министрам 2021 г.

В этом выпуске отчета Генерального секретаря ОЭСР министрам излагаются основные достижения ОЭСР в 2020 году, в частности, усилия Организации по оказанию помощи в управлении кризисом COVID-19 и прокладывании пути к более сильному, более инклюзивному, устойчивому и экологичному восстановлению.

ОЭСР приветствует Коста-Рику в качестве 38-го члена

25.05.2021 Коста-Рика официально стала членом ОЭСР. Коста-Рика завершила внутренние процедуры ратификации Конвенции ОЭСР и сдала на хранение документ о присоединении. Процесс присоединения начался в апреле 2015 года.