• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ОЭСР

ОЭСР примет участие в инициативе Франции в рамках председательства в G7 «Бизнес для инклюзивного роста»

Группа крупных международных компаний обязалась бороться с неравенством и поощрять разнообразие на своих рабочих местах и ​​в цепочках поставок в рамках инициативы G7, спонсируемой президентом Франции Эммануэлем Макроном и контролируемой ОЭСР.

Новый подход к управлению паводками на фоне глобальных климатических изменений

Борьба с наводнениями в прибрежных районах становится серьезной проблемой нашего времени, не в последнюю очередь из-за изменения климата. В связи с тем, что наводнения превращаются в структурную проблему для многих прибрежных сообществ, необходимо срочно повысить устойчивость к наводнениям в уязвимых районах. Исследование, подготовленное в рамках инициативы ОЭСР «Новые подходы к экономическим вызовам» показывает путь вперед.

Текущие тенденции международной миграции: врачи, медицинские сестры и студенты-медики

В публикации представлена информация о тенденциях миграции врачей и медицинских сестер в странах ОЭСР.

Новая Программа работ - важный шаг ОЭСР на пути глобальному налоговому консенсусу

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) опубликовала Программу работ с целью достижения консенсуса к 2020 году по реформам в области налогообложения цифровой экономики.

Путь к 5G: сегодня и в будущем

Эволюция беспроводных сетей привела к появлению следующего поколения 5G, которое обеспечивает скорость загрузки до 20 Гбит в секунду и задержки в миллисекунду. Таким образом, скорость загрузки в 200 раз выше, а задержка в 10 раз меньше, чем в предыдущем поколении 4G.

Объем поддержки сельского хозяйства в ОЭСР и развивающихся странах (БРИКС, ЕАЭС) растет и приводит к искажениям на мировом рынке

Правительства во всем мире предоставляют фермерам ежегодно более 500 млрд долл. США поддержки, зачастую неэффективной и искажающей торговлю. Согласно новому докладу ОЭСР по оценке политике в области сельского хозяйства, усилия по ее реформированию зашли в тупик.

Экономика космоса в цифрах: как космос способствует развитию мировой экономики

Значение экономики космоса расширяется и становится более глобальным. Это обусловлено развитием правительственных комических программ во всем мире, усилением участие коммерческого сектора в цепочках создания стоимости, устойчивыми тенденциями цифровизации и новыми космическими системами.

Повышение привлекательности профессии учителей

Во всем мире растет востребованность учителей высокой квалификации. В связи с этим странам необходимо повышать привлекательность учительской профессии не только в финансовом, но и в интеллектуальном отношении.

Характеристики систем здравоохранения и тенденции физической активности

У ОЭСР вышли две публикации, связанные с системой зlравоохранения и продвижения здорового образа жизни.

Равенство на "игровом поле": гендерный разрыв в финансировании стартапов

В исследовании представлены результаты анализа гендерного разрыва в финансировании инновационных стартапов в странах ОЭСР и БРИКС.