• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ОЭСР

PISA-2018: оценка образовательных систем и тенденции в развитии образования

ОЭСР опубликовала результаты международного мониторинга PISA-2018. Организация отметила широкий спектр влияния новых технологий на мир в целом и отдельные компетенции в частности, подчеркнув, что это оказывает еще большее давление на системы образования, повышая необходимость обеспечения сильных базовых знаний и навыков для всех групп учащихся.

Доклад ОЭСР по сотрудничеству в целях развития 2019

10 декабря был опубликован подготовленный ОЭСР 57-й ежегодный Доклад о сотрудничестве в целях развития 2019. В документе представлен анализ современной ситуации в области содействия устойчивому развитию, а также справочная информация о странах и учреждениях, предоставляющих такую помощь.

Инвестиции в навыки взрослых мигрантов

Обучение в течение жизни приобретает особую значимость для мигрантов, которые часто находятся в невыгодном положении, так как не знают языка страны пребывания и не имеют навыков, ценных для местного рынка труда.

Насколько базовые педагогические знания важны для эффективного преподавания?

ОЭСР опубликовала результаты систематического обзора и проведенного мета-анализа международных данных, начиная от начального и заканчивая третичным образованием.

Рекомендация ОЭСР по цифровой безопасности критически важных видов деятельности

Декабрь текущего года в ОЭСР стал богат на публикации документов "мягкого" права в сфере цифровой экономики, что, видимо, связано с плодотворной "цифровой" ноябрьской неделей. Вторым обнародованным документом стала Рекомендация по цифровой безопасности критически важных видов деятельности.

Проведение согласованной политики в интересах реализации ЦУР: рекомендации ОЭСР

ОЭСР опубликовала Рекомендацию по согласованию политики в интересах реализации ЦУР. Согласно Рекомендации, странам стоит уделить внимание созданию стратегической концепции реализации ЦУР, внедрению эффективных механизмов согласования политики и использованию адаптивных инструментов при прогнозировании и оценке результатов.

Ответственные инновации в нейротехнологиях

11 декабря 2019 года ОЭСР был оглашен первый в своем роде международный стандарт "мягкого" права в сфере ответственных инноваций в нейротехнологиях.

О концентрации инноваций в крупнейших городах мира, в цифровую эпоху

В  начале декабря 2019 года ОЭРС представила доклад о концентрации инноваций в крупнейших городах, в цифровую эроху.В данном докладе было проанализировано, как цифровые технологии повлияли на концентрацию изобретательской деятельности в крупнейших городах 30 стран ОЭСР.

Какова стоимость загрязнения воздуха

ОЭСР опубликовала первый по данной тематике доклад. Это исследование, проведенное на основе данных по странам Европы, доказывает, что загрязнение воздуха вызывает сокращение рыночной активности в масштабах всей экономики.

Цена и стоимость цепочки полупроводников. Искажения на международных рынках.

ОЭСР начала изучать государственную поддержку ключевых отраслей промышленности. Исследование направлено на выявление и измерение рыночных искажений в цепочке создания стоимости полупроводников.