ОЭСР

“Старикам” тут место

На фоне роста продолжительности жизни ОЭСР призывает к реализации потенциала людей старшего возраста за счёт их большего вовлечения на рынке труда.

Эксперты НИУ ВШЭ приняли участие в работе ОЭСР по аграрной политике

Сотрудники Института аграрных исследований НИУ ВШЭ стали участниками нескольких экспертных встреч на уровне ОЭСР.

Человекоцентричность выходит на первый план

ОЭСР запустила новый центр, который займётся выработкой предложений по восстановлению от последствий пандемии COVID-19 с первостепенным вниманием к росту благополучия людей.

Руководство ОЭСР и ФАО по ответственным сельскохозяйственным цепочкам поставок теперь доступно на русском языке

Документ с рекомендациями по ответственному ведению бизнеса в сфере сельского хозяйства и прилагающаяся к нему Рекомендация Совета ОЭСР появились ещё четыре года назад.

ОЭСР исполняется 60 лет

В честь этого события Организация проведёт трёхдневные обсуждения насущных вызовов с участием представителей государств-членов, других международных организаций и заинтересованных сторон.

Что будет с мировой экономикой в следующие два года?

ОЭСР подготовила несколько сценариев восстановления мировой экономики в 2021-2022 годах.

Обзор цифровой экономики ОЭСР в 2020 году

В непростой текущей ситуации, связанной с пандемией, ОЭСР подготовила публикацию в сфере, наиболее обсуждаемой последнее время, а именно, в сфере цифровой экономики.

ОЭСР призывает менять практики финансирования развития

В новом прогнозе Организации о финансировании устойчивого развития указывается на неэффективность текущих рыночных механизмов в рамках глобальной финансовой системы.

ОЭСР оценит городскую политику России

ОЭСР совместно с российскими органами власти проведёт онлайн-марафон в рамках проекта по изучению городской политики в России.

Многостороннее финансирование развития необходимо реформировать

В новом докладе о системе многостороннего финансирования развития ОЭСР призывает страны-доноры пересмотреть свой подход к системе с целью её сохранения, повышения эффективности и адаптации к новым вызовам.