• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ОЭСР

Цифровая безопасность продуктов: углубленный анализ

Как может быть гарантирована безопасность Интернета вещей? В новой публикации ОЭСР исследуется этот вопрос и предлагается ряд решений.

Цифровые перспективы азиатских экономик

В новом докладе ОЭСР об экономической ситуации в странах Юго-Восточной Азии отмечаются последствия пандемии для региона и роль цифровизации в их преодолении.

Международная конференция ОЭСР по искусственному интеллекту в работе, инновациях, продуктивности и навыках

С 1 по 5 февраля 2021 года прошла первая Международная конференция ОЭСР по искусственному интеллекту (ИИ) в работе, инновациях, продуктивности и навыках, основанная на основе результатов проекта ОЭСР по ИИ в работе, инновациях, продуктивности и навыках, реализованным совместными усилиями Директората ОЭСР по образованию и навыкам, Директората ОЭСР по труду, занятости социальным вопросам, Директората ОЭСР по науке, технологиям и инновациям.

Разработка и реализация целенаправленной инновационной политики

ОЭСР опубликовала материал "Дизайн и имплементация ориентированной на миссию инновационной политики", в котором анализируется «ориентированная на миссию инновационная политика» (MOIP), новый тип системного вмешательства, который все большее число стран внедряет для решения растущих социальных проблем.

Как ускорить цифровизацию малого бизнеса?

ОЭСР проанализировала препятствия на пути цифровой трансформации малых и средних предприятий и подготовила рекомендации по выработке такой политики, которая позволила бы ускорить их цифровизацию.

Успешность учащихся: роль школы и учителя

ОЭСР опубликовала новое исследование связи результатов PISA и TALIS, посвященное выявлению роли школы и учителей в достижениях учащихся и их социально-эмоциональном развитии.

Смешанное финансирование в интересах устойчивого развития

ОЭСР проводит “неделю смешанного финансирования” с акцентом на его возможностях для реализации Целей устойчивого развития и преодоления последствий пандемии коронавируса.

Рекомендация Совета, касающаяся доступа к данным научно-исследовательских разработок, финансируемых за счет государства

20 января 2021 года закончилась работа над пересмотром Рекомендации ОЭСР, касающейся доступа к данным научно-исследовательских разработок, финансируемых за счет государства, которая длилась 3 года.

Устойчивое и инклюзивное восстановление сферы туризма

ОЭСР предложила пять направлений восстановления туристического сектора.

Меняющийся мир труда: значение профориентации взрослых

На основе данных, полученных в результате реализации Исследования профессиональной ориентации взрослых 2020 и онлайн исследования взрослого населения, воспользовавшегося профориентационными услугами, ОЭСР подготовила публикацию о значимости профориентации для взрослых на меняющемся рынке труда.