• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «навыки»

Иллюстрация к новости: МСП и инвестирование в навыки: опыт Европы

МСП и инвестирование в навыки: опыт Европы

В публикации рассматриваются инструменты сокращения затрат и финансовой поддержки, анализ инициатив продвижения инновативных HR-практик, культуры обучения в компании и сотрудничества компаний с образовательным сектором.

Иллюстрация к новости: Обзор навыков ОЭСР 2021: для жизни мы учимся

Обзор навыков ОЭСР 2021: для жизни мы учимся

Только что состоялась презентация нового обзора навыков ОЭСР.
В публикации рассматриваются политики регулирования развития и использования навыков, которые наилучшим образом способны обеспечить реализацию стратегии «непрерывного обучения для всех», результаты сравнительных количественных данных, социально-эмоциональные и мотивационные факторы, обеспечивающие вовлеченность в обучение в течение жизни.

Иллюстрация к новости: Стратегия развития навыков ОЭСР в Литве

Стратегия развития навыков ОЭСР в Литве

Навыки – это ключ к сотворению лучшего будущего. Они играют решающую роль для процветания государств и обществ в таком все быстрее изменяющемся и все более взаимосвязанном мире. Главенствование мегатрендов (глобализация, научно-технический прогресс, демографические изменения) порождает рост спроса на новые наборы навыков и навыки более высокого порядка.

На пути к Стратегии развития навыков для Юго-Восточной Азии

ОЭСР подготовила обзор проблем и возможностей формирования системы развития навыков в Юго-Восточной Азии, а также передовых практик для улучшения результатов с учетом воздействия пандемии и мегатрендов.

Международная конференция ОЭСР по искусственному интеллекту в работе, инновациях, продуктивности и навыках

С 1 по 5 февраля 2021 года прошла первая Международная конференция ОЭСР по искусственному интеллекту (ИИ) в работе, инновациях, продуктивности и навыках, основанная на основе результатов проекта ОЭСР по ИИ в работе, инновациях, продуктивности и навыках, реализованным совместными усилиями Директората ОЭСР по образованию и навыкам, Директората ОЭСР по труду, занятости социальным вопросам, Директората ОЭСР по науке, технологиям и инновациям.

Влияние искусственного интеллекта в рынок труда: текущая локация

В начале февраля состоится Международная конференция ОЭСР по  искусственному интеллекту в работе, инновациях, продуктивности и навыках. В рамках подготовки конференции вышел материал "Влияние искусственного интеллекта на рынок труда: текущая локация".

Непрерывное образование взрослых в Финляндии

Финляндия - передовик в реализации системы развития навыков среди стран ОЭСР. Страна - один из лидеров по результатам проектов PISA и PIAAC.

Феномен высокого уровня занятости в Норвегии

Рынок труда в Норвегии характеризуется высоким уровнем занятости и низким уровнем неравенства. Однако, несмотря на это, все же наблюдается ряд проблем.

Стратегия развития навыков ОЭСР 2019: Формируя лучшее будущее

Стратегия развития навыков ОЭСР обеспечивает стратегический и всеобъемлющий подход к обеспечению навыками стран и населения для процветания в сложном, взаимосвязанном и быстро меняющемся мире.

Государству необходимо активизировать усилия по подготовке людей к трудовой жизни в цифровом мире

Согласно Обзору развития навыков ОЭСР 2019, правительства должны в срочном порядке активизировать свои усилия по совершенствованию политики в области образования и профессиональной подготовки, чтобы помочь людям воспользоваться преимуществами цифровой трансформации и снизить риски автоматизации, такие как увеличение неравенства и безработицы.