• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «налоги»

Иллюстрация к новости: ОЭСР опубликовала очередной обзор низконалоговых юрисдикций: 12 стран по-прежнему в зоне внимания

ОЭСР опубликовала очередной обзор низконалоговых юрисдикций: 12 стран по-прежнему в зоне внимания

Форум ОЭСР по вредоносной налоговой практике (Forum on Harmful Tax Practices) представил результаты экспертной оценки восемнадцати льготных налоговых режимов, ранее идентифицируемых как «потенциально вредные».

Иллюстрация к новости: Эффективные налоговые корпоративные ставки для НИОКР

Эффективные налоговые корпоративные ставки для НИОКР

ОЭСР представила методологию построения перспективных эффективных налоговых ставок для инвестирования в НИОКР, которые отражают стоимость основанных на расходах налоговых стимулов для НИОКР.

Иллюстрация к новости: Отчет по обмену информацией в налоговых целях: Россия в 2014 и 2021 годах

Отчет по обмену информацией в налоговых целях: Россия в 2014 и 2021 годах

В рамках работы Глобального форума по прозрачности и обмену информацией в налоговых целях вышла публикация по результатам проведения первой фазы исследования по обмену информацией в налоговых целях в России, которая также содержит информацию по второй фазе исследования.

ОЭСР возглавляет многосторонние усилия по решению налоговых проблем, связанных с цифровизацией экономики

Секретариат ОЭСР внес предложение о продвижении международных переговоров для обеспечения того, чтобы крупные и высокодоходные многонациональные предприятия (МНП), включая цифровые компании, платили налог там, где они ведут значительную деятельность для потребителей, и приносят прибыль.

Развитие автоматического обмена данными стимулирует борьбу против уклонения от налогов

20-22 ноября в Пунта-дель-Эсте, Уругвай, прошел Глобальный форум по транспарентности и обмену информацией для налоговых целей, в котором приняли участие более 200 делегатов из 100 стран, международных организаций и региональных групп с целью дальнейшего укрепления усилий международного сообщества в борьбе с уклонением от уплаты налогов.

Вредоносная налоговая конкуренция с использованием программ RBI и СBI снова в фокусе внимания ОЭСР

ОЭСР представила новый раунд аналитики по программам «инвестиционного резидентства» (RBI) и «инвестиционного гражданства» (СBI), проанализировав по этим параметрам более 100 налоговых юрисдикций.

Глобальный форум по транспарентности и обмену налоговой информацией

16 июля 2018 года состоялась очередная сессия Глобального форума открытости и обмена налоговой информацией. По итогам было опубликовано 7 докладов, содержащих экспертные оценки соответствия Индонезии, Японии, Филиппин, Казахстана, Сан-Марино и Гернси международным стандартам налоговой прозрачности и обмена информацией по требованию.