• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «цифровая трансформация»

Иллюстрация к новости: Подготовка кадров для туризма к цифровому будущему

Подготовка кадров для туризма к цифровому будущему

Цифровизация экосистемы туризма может повысить устойчивость бизнеса в постковидную эпоху.

Как ускорить цифровизацию малого бизнеса?

ОЭСР проанализировала препятствия на пути цифровой трансформации малых и средних предприятий и подготовила рекомендации по выработке такой политики, которая позволила бы ускорить их цифровизацию.

Будущее Африки - за “цифрой”

В совместном докладе ОЭСР и Комиссии Африканского Союза отмечается потенциал цифровизации для развития стран Африки и определяются приоритетные направления действий, включая обеспечение устойчивого финансирования развития.

Период кризиса и открывающиеся возможности

Выходит в свет новая крупная публикация ОЭСР "Обзор науки, технологий и инноваций", подготовленная Комитетом ОЭСР по научно-технологической политике и экспертами из разных стран, входящими в его состав.

Обзор цифровой экономики ОЭСР в 2020 году

В непростой текущей ситуации, связанной с пандемией, ОЭСР подготовила публикацию в сфере, наиболее обсуждаемой последнее время, а именно, в сфере цифровой экономики.

Правила кибербезопасности ЕС: государства-члены определили поставщиков «основных услуг»

Европейская комиссия опубликовала доклад, в котором оценивается, как государства-члены ЕС определили государственные и частные организации, которые должны принять меры кибербезопасности и сообщать о крупных кибер-инцидентах.

ОЭСР возглавляет многосторонние усилия по решению налоговых проблем, связанных с цифровизацией экономики

Секретариат ОЭСР внес предложение о продвижении международных переговоров для обеспечения того, чтобы крупные и высокодоходные многонациональные предприятия (МНП), включая цифровые компании, платили налог там, где они ведут значительную деятельность для потребителей, и приносят прибыль.

Цифровые технологии в АСЕАН: сложности и перспективы

ОЭСР опубликовала отчет по цифровизации Юго-Восточной Азии (ЮВА) и ее роли в развитии малого и среднего бизнеса. Отмечено, что у региона есть экономический потенциал, который необходимо сочетать с повсеместным распространением цифровых технологий

Цифровая трансформация и ЦУР: возможности и вызовы

Глобальная инициатива по обеспечению устойчивости (GeSI) и Deloitte выпустили отчет, в котором изложены действия, которые цифровая индустрия может предпринять для ускорения достижения ЦУР и максимизировать результат. В докладе содержится призыв к разработке и внедрению цифровых технологий для поддержки преобразований, необходимых для достижения ЦУР к 2030 году.

Цифровизация — один из приоритетов Всемирного банка в содействии развитию Африки

В начале октября Всемирный банк опубликовал Годовой отчёт за 2018-2019 финансовый год на тему «Ликвидация бедности, инвестиции в создание возможностей». В документе, помимо прочего, говорится о роли цифровизации в развитии Африки и деятельности Банка по содействию цифровизации континента.