• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «искусственный интеллект»

Иллюстрация к новости: Национальные стратегии в области искусственного интеллекта: европейская перспектива

Национальные стратегии в области искусственного интеллекта: европейская перспектива

Европейская комиссия опубликовала доклад, в котором представлен углубленный сравнительный анализ национальных стратегий стран-членов, Норвегии и Швейцарии, в области искусственного интеллекта (ИИ). Целью доклада является оценка того, как национальные стратегии способствуют достижению задач пересмотренного в 2021 г. Скоординированного плана (принят в 2018 г. в развитие Стратегии ЕС в области ИИ).

Иллюстрация к новости: Искусственный интеллект в повестке ОЭСР

Искусственный интеллект в повестке ОЭСР

Июнь месяц оказался богатым на проработку вопросов, связанных с цифровизацией. В июне ОЭСР сосредоточилась на проработке вопросов искусственного интеллекта в части НИОКР, платформ и внедрения принципов.

Иллюстрация к новости: Обзор цифрового образования 2021

Обзор цифрового образования 2021

Вышел новый обзор ОЭСР, посвященный искусственному интеллекту, блокчейну и роботизации в образовании.

Искусственный интеллект поможет справиться со стихийными бедствиями

МСЭ сообщил о скором запуске группы по изучению возможностей ИИ для повышения стрессоустойчивости стран перед лицом стихийных бедствий.

Международная конференция ОЭСР по искусственному интеллекту в работе, инновациях, продуктивности и навыках

С 1 по 5 февраля 2021 года прошла первая Международная конференция ОЭСР по искусственному интеллекту (ИИ) в работе, инновациях, продуктивности и навыках, основанная на основе результатов проекта ОЭСР по ИИ в работе, инновациях, продуктивности и навыках, реализованным совместными усилиями Директората ОЭСР по образованию и навыкам, Директората ОЭСР по труду, занятости социальным вопросам, Директората ОЭСР по науке, технологиям и инновациям.

Влияние искусственного интеллекта в рынок труда: текущая локация

В начале февраля состоится Международная конференция ОЭСР по  искусственному интеллекту в работе, инновациях, продуктивности и навыках. В рамках подготовки конференции вышел материал "Влияние искусственного интеллекта на рынок труда: текущая локация".

Искусственный интеллект на благо экономики

Деловой консультативный совет АТЭС призывает страны к развитию экосистемы искусственного интеллекта для реализации его экономического потенциала.

Сельское хозяйство станет интеллектуальным

ФАО развивает сотрудничество с технологическими компаниями для внедрения решений на основе искусственного интеллекта в сельское хозяйство. На встрече с IBM и Microsoft Организация представила свои лучшие практики на этом направлении.

Ответственное внедрение ИИ: рекомендации ВЭФ

Всемирный экономической форум выпустил серию докладов в рамках проекта по обеспечению ответственного внедрения искусственного интеллекта в государственное управление. Темой ответственного использования ИИ также будет заниматься Глобальное партнёрство по искусственному интеллекту, которое будет располагаться при ОЭСР.

Искусственный интеллект: ЮНЕСКО проводит ряд мероприятий

ЮНЕСКО проведет две встречи по искусственому интеллекту в январе и марте 2020 года.


12