• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

Тема «ОЭСР»

Иллюстрация к новости: ОЭСР поддерживает Грузию в постпандемическом восстановлении

ОЭСР поддерживает Грузию в постпандемическом восстановлении

ОЭСР рассматривает варианты экономической и экспертной поддержки Грузии в преодолении последствий пандемии COVID-19.

Иллюстрация к новости: Представляем результаты исследования по взаимодействию России и ОЭСР в социально значимых областях

Представляем результаты исследования по взаимодействию России и ОЭСР в социально значимых областях

Центр компетенций по взаимодействию с международными организациями ИСИЭЗ НИУ ВШЭ выполнил работу «Анализ нормативно-правовой базы ОЭСР, оценка последствий присоединения России к правовым инструментам ОЭСР с учетом эволюции национальной законодательной базы и правоприменительной практики и необходимости защиты стратегически важных секторов экономики, и разработка рекомендаций по дальнейшей гармонизации со стандартами ОЭСР». Проект выполнен в рамках прикладных научных исследований НИУ ВШЭ в интересах Правительства Российской Федерации.

Иллюстрация к новости: ОЭСР опубликовала очередной обзор низконалоговых юрисдикций: 12 стран по-прежнему в зоне внимания

ОЭСР опубликовала очередной обзор низконалоговых юрисдикций: 12 стран по-прежнему в зоне внимания

Форум ОЭСР по вредоносной налоговой практике (Forum on Harmful Tax Practices) представил результаты экспертной оценки восемнадцати льготных налоговых режимов, ранее идентифицируемых как «потенциально вредные».

Иллюстрация к новости: ОЭСР продолжает системный анализ коррупционных рисков в торговле сырьевыми товарами

ОЭСР продолжает системный анализ коррупционных рисков в торговле сырьевыми товарами

В рамках совершенствования инструментов по политике развития ОЭСР выпустила отчет: «Типология коррупционных рисков в сделках по торговле сырьевыми товарами»

Подходы и стандарты Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) в области образовательной, научно-технической и инновационной политики. Задачи для России

12 марта 2020 года Департамент международного сотрудничества Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и НИУ ВШЭ провели обучающий семинар, посвященный подходам и стандартам ОЭСР в области образовательной, научно-технической и инновационной политики и задачам, актуальным для России.

Время для научно обоснованной эмоциональной политики

20-21 мая 2019 года в Париже прошел ежегодный Форум ОЭСР «World in eMotion», на открытии которого Генеральный секретарь ОЭСР Анхель Гуррия обозначил глобальные вызовы и пути их преодоления.

Руководство ОЭСР по приватизации государственных компаний

Эксперты ОЭСР разработали практические советы по приватизации государственных предприятий, которые основаны на Руководящих принципах ОЭСР по корпоративному управлению государственными предприятиями и многолетнем национальном опыте как в странах ОЭСР, так и в странах-партнерах.

Обзор политики Казахстана в области развития предпринимательства

Согласно новому обзору ОЭСР «Малый и средний бизнес (МСБ) и политика в области предпринимательства в Казахстане 2018», правительству Республики необходимо стимулироват развитие управленческих способностей, навыков и инноваций на предприятиях МСБ.

Правительство поручило внедрять стандарты ОЭСР в российское законодательство

1 октября 2018 года был опубликован документ «Основные направления деятельности Правительства Российской Федерации до 2024 года», в котором подтверждено намерение руководства страны имплементировать лучшие мировые практики в российское законодательство.

Ноябрьские мероприятия ОЭСР 2018

В ноябре 2018 года запланирована насыщенная программа мероприятий ОЭСР: поддержание мира и гендерное равенство, успехи стран Евразии во внедрении лучших мировых практик, а также «зеленый» рост и перспективы благосостояния.