• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

ЕАЭС

Иллюстрация к новости: ЕАЭС: что это и как работает?

ЕАЭС: что это и как работает?

Евразийская экономическая комиссия запускает в открытый для всех доступ онлайн-курс «ЕАЭС: что это и как работает?». Каждую неделю ЕЭК будет публиковать по несколько лекций и  дополнительную информацию с целью рассказать про базовые механизмы и принципы работы интеграции.

Иллюстрация к новости: Союз зелёных: ЕЭК может управлять климатической повесткой ЕАЭС

Союз зелёных: ЕЭК может управлять климатической повесткой ЕАЭС

Впервые в фокусе внимания Президиума Научно-технического совета  при Председателе Коллегии Евразийской экономической комиссии оказалась гармонизация мер стран ЕАЭС по реализации Парижского соглашения.

Разработка системы показателей национальной водной безопасности в Казахстане

ОЭСР представила материал по разработке системы показателей национальной водной безопасности в Республике Казахстан.

ЕАЭС: успехи и вызовы интеграции, новая парадигма развития

Перспективную повестку Евразийского экономического союза обсудили 4 июня участники сессии «ЕАЭС: успехи и вызовы интеграции, новая парадигма развития» в рамках Петербургского международного экономического форума. 

Итоги Высшего Евразийского экономического совета

21 мая под председательством Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева состоялось заседание Высшего Евразийского экономического совета в режиме видеоконференции с участием глав государств ЕАЭС, Почетного Председателя ВЕЭС, Первого Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева, Президента Республики Куба Мигеля Диаса-Канеля Бермудеса, Президента Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева, Председателя Коллегии Евразийской экономической комиссии Михаила Мясниковича, а также Председателя Исполкома СНГ Сергея Лебедева.

Итоги заседания Евразийского межправительственного совета 29-30 апреля 2021 года

29-30 апреля в Казани (Республика Татарстан) в очном формате состоялось заседание Межправительственного совета ЕАЭС. Коротко об итогах.

Перспективы реализации кооперационных проектов в области науки и технологий для формирования евразийского инновационного пространства

15 апреля 2021 года в Национальном исследовательском университете «Высшая школа экономики» в рамках XXII Апрельской международной научной конференции по проблемам развития экономики и общества прошел круглый по вопросам реализации кооперативных проектов в области науки и технологий для формирования евразийского инновационного пространства.

Соглашение о партнёрстве ЕС-Армения вступило в силу

С 1 марта в полную силу начало действовать Соглашение о всеобъемлющем и расширенном парнёрстве, заключённое между ЕС и Арменией в 2017 году.

Учёные о международных организациях

В новой рубрике представляем вашему вниманию последние научные работы о международных организациях с глобальным и региональным охватом своей деятельности. Сегодня речь пойдёт об ОЭСР, МВФ, ЕАЭС и ШОС, ОДКБ.

Итоги очного заседания Межправительственного совета ЕАЭС

5 февраля в Алматы (Казахстан) в очном формате прошло заседание Межправительственного совета ЕАЭС.