Заседание Управляющего совета CERI

16-17 ноября 2017 года Сергей Косарецкий, директор Центра социально-экономического развития школы Института  образования Национального исследовательского  университета  "Высшая школа экономики" принял участие в заседании Управляющего совета CERI Организации экономического сотрудничества и развития в  Париже.
На заседании были подведены итоги реализации проектов  области образования и развития навыков, обсуждены планы на 2018 и последующие годы. Основные темы текущих и перспективных проектов, представленных на сессии: инновации в образовании, развитие навыков 21 века, профессиональное развитие педагогов, управление образовательными системами. Особое внимание вызвал стартовавший в текущем году Проект «21st Century Children» (Дети 21 века). Проект направлен на изучение изменений в природе детства в 21 веке, значения этих изменений для образования, способов их учёта в образовательной политике и организации образования.  Участие в проекте актуально для России, поскольку Президент РФ Владимир Путин своим указом объявил, начиная с 2018 года, в России Десятилетие детства, и уже выступил с рядом инициатив по демографической политике и поддержке семей с детьми.