В НИУ ВШЭ рассмотрели возможности реализации в России концепции управления рисками цифровой безопасности ОЭСР

24-25 октября 2016 года в НИУ ВШЭ состоялась VI Международная научно-практическая конференция «Право в цифровую эпоху»

Фото: А.А. Ефремов

В ходе конференции внешний эксперт Центра ОЭСР-ВШЭ ИСИЭЗ - доцент кафедры международного и европейского права Воронежского госуниверситета Алексей Ефремов выступил с докладом «Возможности и перспективы реализации концепции управления рисками цифровой безопасности в российском законодательстве», в котором рассмотрел проблемы гармонизации современных концепций международной информационной и цифровой безопасности, в том числе Рекомендацию Совета ОЭСР по управлению рисками цифровой безопасности для экономического и социального процветания.

Экспертами Центра в рамках реализации проекта Анализ передовых направлений исследований ОЭСР обоснованы предложения по гармонизации российского законодательства с документами ОЭСР.

Приглашаем ознакомиться с презентацией доклада.