Что ищет школьник в Интернете

Дети из семей с низким уровнем дохода пользуются всемирной паутиной не так эффективно как их однокашники из богатых семей. Играют в видеоигры и ММОРПГ они с одинаковой охотой, а вот используют Интернет «для дела» в гораздо меньшей степени.

К такому выводу пришли эксперты ОЭСР по результатам обследования PISA, направленного на комплексное изучение успеваемости школьников в разных странах.

Ключом к эффективному пользованию благами современной цивилизации является, как ни странно, способность к чтению. Обладатели сего навыка гораздо эффективнее и чаще пользуются всемирной паутиной не только в целях развлечения, но и поиска полезной и практически применимой информации.

Эксперты ОЭСР подчеркивают, что именно навык чтения позволит школьникам вне зависимости от достатка их семей получить достойное образование и работу.

Источник: http://www.oecd-ilibrary.org/students-computers-and-learning