• A
  • A
  • A
  • АБВ
  • АБВ
  • АБВ
  • А
  • А
  • А
  • А
  • А
Обычная версия сайта

IV. Международный форум ЕАЭС НИУ ВШЭ

Мероприятие завершено

3-6 декабря 2018 года в стенах Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Москва, ул. Мясницкая, д. 11) в четвертый раз пройдет Международный форум ЕАЭС. 

3-6 декабря 2018 года в стенах Национального исследовательского университета «Высшая школа экономики» (Москва, ул. Мясницкая, д. 11) в четвертый раз пройдет Международный форум ЕАЭС. Мероприятие ориентировано как на экспертов и практиков в области евразийской экономической интеграции, так и на молодых исследователей – студентов и аспирантов, интересующихся евразийской темой. Форум включает пленарные заседания, презентации результатов исследований Высшей Школы экономики по евразийской тематике, обсуждение и дискуссии, проектирование и прогнозирование возможных перспектив развития ЕАЭС, разработку конкретных «Флагманских проектов ЕАЭС» и построение «дорожных  карт»,  имеющих высокую академическую и практическую значимость.

Флагманские проекты ЕАЭС, разрабатываемые в рамках форума:

  1. Отмена роуминга на всей территории Союза!
  2. Снижение цен на авиаперевозки между городами внутри Союза!
  3. Единая цифровая документация для всех граждан ЕАЭС!
  4. Евразийская программа академической мобильности для студентов, магистрантов и аспирантов!
  5. Система защиты прав потребителей Союза!
  6. Сертификат органического продукта и Сертификат географического наименования ЕАЭС!

Форум — площадка для разработки, обсуждения и презентации новых Флагманских проектов, направленных на улучшение качества жизни граждан объединения. 120 участников — студентов ведущих вузов России и государств-членов ЕАЭС, в формате проектной командной работы постараются найти ответы на вызовы, стоящие на пути евразийской экономической интеграции и разработать евразийские проекты, имеющие  высокие  интеграционные и социально-экономические эффекты. Это позволит каждому участнику форума реализовать имеющийся личностный потенциал и воплотить в жизнь свои идеи через взаимодействие с представителями наднациональных органов ЕАЭС, органов власти, бизнеса и НКО, вовлеченных  в реализацию евразийской экономической интеграции.

 

Подробная информация и Программа форума

 

Регистрация

 


Организатором мероприятия выступает Факультет мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ – один из ведущих российских образовательных центров по подготовке специалистов в области мировой экономики, международных отношений и востоковедения. На факультете была обоснована необходимость и выгодность российского поворота на Восток и концепция сопряжения Евразийского экономического союза и Экономического пояса Шелкового пути. Соорганизатором Форума выступает Информационно-координационный центр по взаимодействию с ОЭСР Института статистических исследований и экономики знаний НИУ  ВШЭ. Центр ОЭСР-ВШЭ обеспечивает экспертно-аналитическую поддержку работы Правительства Российской Федерации и органов исполнительной власти в рамках сотрудничества с международными организациями и объединениями, включая ЕАЭС.

Контактное лицо:  Председатель студенческого организационного комитета форума – Орлов Антон Алексеевич, студент 3 курса Факультета мировой экономики и мировой политики НИУ ВШЭ, +7 (917)537-16-13 E-mail: aaorlov_4@edu.hse.ru